• Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Новости
  • Акции
  • PDA
  • RSS
  • (066) 527-14-14

    hobby-house@at.ua



    Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Что такое hand made
    22:51
    Что такое hand made

    В настоящее время модным и популярным становится hand made. Давайте разберемся, что это такое и каковы его признаки. Дословный перевод с английского – «руки делают», т.е. «сделано вручную».

    1. Ручная работа.

    Hand made-ом мы называем все, что сотворили талантливые человеческие ручки без помощи хитроумной производственной техники. Иногда без техники не обойтись (утюг, швейная машинка, клеевой пистолет), но это то, что используется в быту и требует специальных профессиональных знаний. Под производственной понимается техника, используемая в промышленном производстве для изготовления одежды, аксессуаров (чаще всего термин «hand made» применяется к этим категориям вещей ), мебели, предметов интерьера.

    2. Качество.

    Ручная работа предполагает высокое качество. Hand made – это вовсе не означает непрофессионально. На изделие потрачено много времени и оно проработано до мелочей. К тому же вещью занимается один человек, который контролирует процесс от начала и до конца, что исключает погрешности и брак в работе.

    3. Эксклюзив.

    Hand made – это выражение неординарный идей и таланта автора в материальном виде. Часто hand made-вещи рождаются только потому, что автор не может найти то, что ему нужно среди готовых изделий, предлагаемых магазинами. Однако желание выделиться из толпы, носить что-то яркое, необычное, красивое настолько сильно, что он создает такую вещь своими руками, реализуя свою фантазию и оригинальные замыслы.

    При попытке скопировать такую вещь другим человеком все равно не получиться двух идентичных вещей, т.к. манера и техника исполнения у мастеров разные. Каждое изделие уникально, как уникален каждый человек.

    4. Тепло человеческих рук.

    В каждой вещи, сделанной человеком живет частичка его души. И не важно, творит автор по собственному вдохновению или «на заказ» -- в любом случае он делает свое дело с удовольствием, иначе бы не занимался этим. И чувства мастера, его состояние в момент создания изделия передаются самой вещи. Поэтому они несут тепло и любовь. А нам всем хочется тепла и любви – это один из факторов популярности hand made.

    5. Красота.

    Все, что сделано с любовью – красиво. Мастера создают вещи, реализуя свою потребность нести красоту в окружающий мир. Поэтому hand made, даже если необычен, обязательно по-своему прекрасен.

    Понятие hand made включает в себя не только созданные от начала и до конца изделия (сшитая, связанная одежда, сумки, аксессуары, игрушки и пр.), но и переделанные или доработанные вещи. К примеру, расписанная вручную керамика, тарелки в технике декупажа, расшитые стразами и тесьмой джинсы.

    Все, к чему мы прикладываем наши руки с целью создания красивой, необычной, неповторимой вещи, можно смело называть hand made.

    Odnoklassniki LiveJournal VKontakte Digg Delicious Blogger LinkedIn Facebook Twitter Addthis
    5.0/5 из 1
    Просмотров: 357 | Добавил: melnikoff | Теги: Что такое hand made | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Магазин Скрапбукинга(066) 527-14-14 www.hobby-house.at.ua © 2000-2024 uCoz
    Наверх